-
регион город цена от    до заголовок

Признание и установление сервитута

Признание и установление сервитута

 

 

Сервитут — право лиц на определенный срок или бессрочно пользоваться чужим земельным участком или иным объектом недвижимости в пределах, ограниченных соглашением либо нормативным правовым актом, которое устанавливается в интересах собственников земельных участков, обладателей права постоянного (бессрочного) пользования, обладателей права пожизненного наследуемого владения на земельные участки, собственников иных объектов недвижимости либо в интересах государства, местного самоуправления или местного населения.
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов, не препятствующих использованию земельного участка в соответствии с разрешенным использованием, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.
Споры по установлению сервитута могут решаться только в суде, а, значит, вам нужно быть юридически подкованным в данном вопросе, чтобы суметь отстоять свои права. Так как действующее законодательство несовершенно, вам обязательно потребуется квалифицированная юридическая помощь. Наши юристы уже давно работают в данной области и помогут вам грамотно собрать доказательную базу и выработать эффективную стратегию, при которой возникшие споры по установлению сервитута разрешаться положительно.

 

Расположение
Вакуленчука 29, Севастополь

 

 

Просрочено! 17 декабря 2020 г. - 15 июня 2021 г. 5049576 175 Юридические и нотариальные услуги Услуги

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 (978) 768-09-62
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Анна Леонидовна

Организация: Правовой город

Сайт: pravovoygorod.ru