-
регион город цена от    до заголовок

Получение исполнительного листа в суде

Получение исполнительного листа в суде

 

 

Многие считают, что если суд вынес решение в их пользу, то можно сложить руки и ждать, пока обязанное лицо произведет выплату. Однако на практике это зачастую оказывается не так. Должник, проигравший в суде, редко когда торопится распрощаться со своими деньгами. Поэтому после вступления в силу судебного решения выдается исполнительный лист, на основании которого появляется право требования долга с конкретного должника. Под данным документом понимается официальный стандартный бланк со специальными водяными знаками и печатями, содержащий в себе информацию о вынесенном решении суда, реквизитах судебного документа и наименовании суда. На основании этого листа взыскатель получает право требовать с должника исполнения возложенных судом обязательств. Исполнительный лист составляется в том же суде, где было принято решение. Он выдается только после вступления судебного решения в законную силу. Для получения листа нужно подать соответствующее заявление в суд, который вынес решение по данному делу.
При получении листа важно проверить всю информацию, отраженную в документе. Не редко случаются опечатки, либо ошибки. В этом случае лист может быть признан недействительным и придется повторно писать заявление на его выдачу.
Данный документ имеет большое значение при взыскивании долга. Без него не может быть открыто исполнительное производство. Поэтому в случае его утери придется его восстанавливать.
Для восстановления потребуется повторно написать заявление в канцелярию аналогичным способом. Но в тексте документа нужно будет указать причины утери. Они должны быть вескими, иначе суд может отказать в повторной выдаче.
Наши юристы по вашему поручению подготовят необходимое Вам заявление и проверят подготовленный к выдаче документ, что может значительно сэкономить ваше время.

 

Расположение
Вакуленчука 29, Севастополь

 

 

Просрочено! 3 февраля 2021 г. - 2 августа 2021 г. 5049573 206 Юридические и нотариальные услуги Услуги

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 (978) 768-09-62
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: pg.sev

Организация: Правовой город

Сайт: pravovoygorod.ru