регион город название организации, сфера деятельности

СевТеплоУют

СевТеплоУют

Режим работы

Пн09:00 – 18:00
Вт09:00 – 18:00
Ср09:00 – 18:00
Чт09:00 – 18:00
Пт09:00 – 18:00
Сб09:00 – 18:00
Вс09:00 – 18:00

 

Утепление пенополиуретаном: преимущества и недостатки
Пенополиуретан - нашел свое применение как утеплитель еще в 1950х, тогда он использовался в холодильных камерах. Но более широкое применение пенополиуретановые утеплители (ППУ) получили в конце девяностых. Существует ряд мнений по поводу этого материала, кто-то утверждает, что это прекрасный утеплитель, а кто-то напротив, отвергает саму возможность его применения в жилых и даже офисных помещениях.
Плюсы и минусы пенополиуретановых утеплителей
Считается, что пенополиуретан горючий материал. Да, он действительно горит, но так же как и все полимерные материалы для утепления. Абсолютно не горят только базальтовое волокно и керамзит и то при соблюдении определенных условий. Также ППУ горит лишь при прямом воздействии пламени. К тому же современные ППУ имеют в составе антипирены и потому являются самозатухающими.
Активное применение ППУ стало возможно не только благодаря его теплоизоляционным свойствам, но и удобству применения. Вспененный жидкий утеплитель легко проникает в дальние углы кровель, труб, деформированных поверхностей.
Пенополиуретан токсичен. Однако совершенно экологичными можно считать лишь дерево и камень, причем не обработанные химикатами. Большинство предметов из пластмассы выделяют вредные для организма и природы вещества. Поэтому и используются нормы предельно допустимой концентрации вредных веществ воздухе. Новые книги, к примеру, выделяют свинец, содержащийся в краске, обшивка нового автомобиля – сложный токсин, и таких примеров в повседневной жизни много. К слову, ППУ пена выделяет остаточные газы лишь три дня, после этого он становится практически безопасен.

Было проведено испытание, в результате которого выяснилось, что минеральная вата удерживает около 18% влаги. Пеноизол впитывает 13-14%, а пенополиуретан высокой плотности удерживает всего лишь 1-2% воды. Из этого можно сделать вывод, что теплоизоляция из ППУ достаточно гигроскопична. Утепленный дом не промерзнет и не будет поражен грибком или плесенью. Однако следует помнить, что ППУ должен иметь достаточно высокую прочность, иначе подобного эффекта не получится.
Своевременный уход за утеплителем – гарантия долговечности
Пенополиуретан разрушается примерно на 1 мм за год. Но если его покрыть масляной или водоэмульсионной краской, утеплитель продержится еще 30-50 лет.

Если поверхность хорошо обезжирить и высушить, то пенополиуретан прилипает практически ко всему, это позволяет наносить его даже на наклонные поверхности, что очень удобно и практично.
В отличие от многих утеплителей, ППУ может использоваться как снаружи строений, так и внутри них. Пенополиуретаном обрабатывают даже стенки автомобилей и днища маломерных судов.

Наши специалисты СевТеплоУют помогут вам сохранить тепло и комфорт!

 

Контакты

Автор: Николай

Телефон: +7 (978) 113-42-50

Телефон: +7 (978) 113-42-52

Email: Написать сообщение

Сайт: sevteployut.ru

 

Расположение
Севастополь

 

12.06.2017 г. 62927 353 16 Строительные компании

Поделись организацией с друзьями!

Отзывы:

Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь.