-
регион город цена от    до заголовок

Обслуживание чистка кондиционера в Ялте Эпоха Бриз.

Обслуживание  чистка кондиционера в Ялте Эпоха Бриз.

 

 

Современные кондиционеры обладают высокой надёжностью и длительным сроком эксплуатации. Но для обеспечения бесперебойной работы они требуют проведения ежегодичного обслуживания подготовленным персоналом.
Из-за сильного потока воздуха, в решетки кондиционера, на фильтры попадает огромное количество микрочастиц плесени. Если не проводить своевременную очистку, плесень превращается в затвердевшую корку и мешает нормальному циркулированию потока воздуха. Фильтр в кондиционере выполняет две функции: очистка воздуха и защита испарителя. Загрязненный фильтр не справляется с этими задачами, в результате чего испаритель может выйти из строя. Если не проводится регулярное обслуживание кондиционеров, они начинают работать с потерей производительности в 70% и только на 30% работает.К этому можна добавить большой расход электроэнергии из-за загрезненности кондиционера что быстро приводит к износу отдельных частей.
Но это еще не самое страшное что может произойти если не выполнять профилактическую и антибактериальную чистку.Дело в том что плесень которая загрязняет кондиционер очень вредна для здоровья вас и ваших близких.Плесень оседает на влажном теплообменнике и на поддоне конденсата.Данная среда является наилучшей для жизнедеятельности и размножения различных видов бактерий, грибков и вирусов. Вентилятор также постепенно покрывается плотным слоем грязи. В это время в центральной части корпуса кондиционера развивается тоже плесень.Наиболее опасными из известных бактерий, живущих в кондиционере признаны легионеллы, возбудители так называемой «кондиционерной болезни». Другое название: «болезнь легионеров», данное заболевание провоцирует тяжелую форму пневмонии.
Но бороться с этими бактериями возможно, нужно два раза в год проводить обслуживание кондиционеров, необходимо обязательно вовремя заменять отработанные фильтры,проводить чистку специализированным оборудованием и антибактериальным препаратом . К сожалению, данным рекомендациям следуют далеко не все, ведь услуга не из дешевых,если проводить чистку по всем нормам и регламент, а на работоспособность по мнению пользователя не влияет: дует кондиционер и хорошо. А тем самым вы превращаете его в рассадник для бактерий и рискуете своим здоровьем.
Важно уяснить раз и навсегда, что кондиционером, в отличие от большей части прочей бытовой техники, никак нельзя пользоваться без регулярной профилактики.
Начнем с перечня профилактических процедур, необходимых для нормальной и безопасной работы кондиционера.
1.Чистка фильтров кондиционера
2 Очистка испарителя и вентилятора внутреннего блока кондиционера.
3 Очистка испарителя и вентилятора – очень трудоемкая, а главное деликатная работа. Повредить данные узлы очень просто, а восстановить очень дорого.В этом случаи лутше обратиться к специалисту у которог есть необходимое оборудование,это стация высого давления с окислителям и антибактериальным препаратом.
4 Очистка конденсатора наружного блока кондиционера.А вот для этих манипуляций потребуются специалисты, а также специфические инструменты!
Чистка кондиционеров – это необходимость!!!
Преимущества которые дает чистка кондиционера:
- чистый кондиционер перестает быть угрозой здоровью вашему и ваших близких
- чистый кондиционер работает на 100% своей мощности, экономя электроэнергию;
- ресурс кондиционера повышаеться
- значительно снижается вероятность серьезной поломки кондиционера.
Подведем итог:чистка кондиционеров необходима, а так как процедура это не простая, следует тщательно подойти к поиску специалистов, предоставляющих сервисное обслуживание кондиционеров.
Наша компания Эпоха Бриз в данной сфере услуг работает более 10 лет.Все наши специалисты накопили практический опыт в сфере профилактики,ремонте восстановлении (работают как новые) систем кондиционирования от бытовых до самых сложных полупромышленных и промышленных систем.
Доверяя нам ваш кондиционер вы получаете качественную чистку или ремонт.А чистый кондиционер это залог вашего здоровья!

 

Расположение
Пожарова 20, Ялта

 

 

Просрочено! 14 августа 2021 г. - 10 февраля 2022 г. 3728548 452 Кондиционеры, вентиляция, климатическая техника Услуги

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

1 600 ₽
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+79780192799
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Екатерина Анатольевна Свеха

Сайт: conditioner-aircoolug.podhodit.com