-
регион город цена от    до заголовок

Договор подряда

Договор подряда

 

 

Согласно договору подряда одна сторона (подрядчик) должен выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенный вид работы и сдать ее результат заказчику, последний, свою очередь, обязуется принять результат работы и произвести оплату. Такой договор считается возмездным, консенсуальным и взаимным. Предметом договора выступает результат выполненной работы. Результатом работы может быть создание новой вещи или изменение уже существующей.
Существенным условием договора подряда является его срок. В договоре должен быть указан начальный, промежуточный и конечный срок выполнения работ. В договоре подряда может быть указан срок принятия результата работы, если же такой срок не будет указан, то заказчик обязуется принять результат работы сразу же после сообщения подрядчиком о его готовности. Цена договора может быть выражена в приблизительной или твердой смете. Твердая смета может составляться в случае, если известны все исходные данные, внесения изменений в твердую смету не допустимы. Приблизительную смету составляют тогда, когда заранее нельзя определить количество и объем работ.
Если в договоре подряда не предусмотрено обязанности подрядчика выполнять работу лично, то подрядчик может привлекать к работе субподрядчиков. В таком случае ответственность за сроки и качество работы будет нести генеральный подрядчик. Гражданский кодекс предусматривает такие виды договора подряда: бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение изыскательных и проектных работ и т.д.

 

Расположение
Севастополь

 

Просрочено! 17 декабря 2020 г. - 15 июня 2021 г. 4973990 197 Юридические и нотариальные услуги Услуги

Поделись объявлением с друзьями!

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 (978) 768-09-62
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: pg.sev

Организация: Правовой город

Сайт: pravovoygorod.ru